Рыбалка на Кольском полуострове может принести богатый улов и доставить много приятных моментов. Сюда съезжаются любители рыбной ловли, привлеченные большим количеством рыбы и неописуемой красотой здешних мест.

Рыбачить на Кольском полуострове можно дикарем или цивилизованно, остановившись в специализированных базах отдыха или отправившись в рыболовные туры.

Во внутренних водоемах, к которым относятся озера и реки, водится более двадцати видов рыб. К ним, например, относятся:

· налим;

· щука;

· окунь;

· сиг;

· ерш;

· плотва;

· язь;

· елец.

Наибольший интерес вызывают рыбы семейства лососевых – семга, форель, горбуша. Они представляют собой проходные виды рыб. Их особенность заключается в том, что живут они в морской воде, а нереститься предпочитают заходить в пресные воды.

Существуют наиболее популярные виды рыб, которых можно поймать на Кольском полуострове.

Речная форель

Речная форель обладает вытянутым туловищем, которое покрыто плотной чешуей. Притупленная удлиненная голова имеет большой рот, на челюстях которого находятся мелкие острые зубы, загнутые вовнутрь. Хвост является мощным и сильным.

Взрослые особи после нереста при наступлении холодного сезона опускаются на глубину, где бьют родниковые ключи. Весной они возвращаются к местам своего обитания.

Щуки

Естественной средой обитания для щук являются реки. Щуки представляют собой зубастых хищников, они устраивают в реке засады в закрытых местах. Типичным местом их обитания является глубокая яма, где соединяются две реки.

В ночное время щука клевать не будет. Наибольшие шансы выловить крупный экземпляр приходятся на раннее утро.

Сиг

Эта рыба ценится своим очень нежным белым мясом и отличным вкусом. Особым условием обитания для них являются чистые и прохладные водоемы.

Снасти для ловли рыбы

Собираясь на северную рыбалку необходимо правильно подобрать снасти. К ним относятся спиннинги, удилища, вращающиеся блесны.

Приглашаем вас на рыбалку в Карелию и на Кольский полуостров с Inkarjala.

Наши программы:

Рыбалка на секретных реках северной Карелии — летний 5-дневный тур за трофеями.

Рыболовная экспедиция в заполярье с заброской на вездеходе «За рыбой на север!» — 5-дневная рыбалка на Кольском полуострове со сплавом

Рыболовная экспедиция на Кольский с заброской на вертолете — 6-дневный тур в неизведанные уголки севера России

Переходите по активным ссылкам , читайте описания тура, выбирайте понравившийся и бронируйте онлайн или по телефону: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Комментарии

Добавить комментарий