Насколько поход будет успешным, зависит от его грамотного планирования.

Выбор маршрута

В первую очередь следует определиться с маршрутом, исходя из состава вашей команды. От физической подготовки членов группы будет зависеть, какое расстояние вы сможете осилить, а сколько времени следует отвести на отдых и наслаждение природой в обществе единомышленников.

Снаряжение

В туристическом походе необходимо обеспечить его участников защитой от неблагоприятных погодных условий, едой, спокойным сном. Для этого необходимо взять с собой базовый «туристический минимум», который можно дополнять по собственному желанию. Например, это может быть фотоаппарат. Однако, следует понимать, что все придется нести на себе, поэтому ничего лишнего брать не стоит.

Составьте два списка – индивидуальный для каждого участника и групповой для общего пользования.

К групповому пользованию относятся топорик, фонарь, спички и зажигалки. Следует подготовить необходимое количество посуды по числу участников. Котелок может использоваться один на всех. С собой необходимо взять карту и компас.

Палатка

Если поход не является однодневным, то в первую очередь необходимо позаботиться о палатке. Она должна быть легкой, изготовленной из водонепроницаемой ткани. Обычно в ней могут поместиться три-четыре человека, имеющих свои спальные мешки.

Рюкзак

Каждый турист должен иметь свой рюкзак, который необходимо грамотно упаковывать. На самый низ рюкзака следует укладывать все самое объемное, затем тяжелое, потом более легкое. Наверху должно находиться то, что может потребоваться в первую очередь. Необходимо иметь с собой заряженный сотовый аппарат.

Одежда и обувь

Одежда должна быть комфортной и защищать в любую погоду. Не всегда имеется возможность постирать ее, поэтому целесообразно иметь смену нижнего белья. Необходимо взять с собой водонепроницаемую куртку и теплые вещи.

Аптечка

К групповому пользованию относится наличие аптечки. В ней должны иметься бинты, антисептики, обезболивающие, средства от ожогов. Если кто-то из участников принимает лекарства на постоянной основе, то они должны находиться у него в рюкзаке.

Продукты

Особой заботой является питание. Для похода следует брать с собой продукты, не являющиеся скоропортящимися. Подойдут различные крупы, консервы, чай, сахар, сухофрукты. Подкрепить силы позволит шоколад. Рекомендуется взять с собой запас питьевой воды.

Для комфортного похода нужно предусмотреть многое! Однако в походах с InKarjala вам не нужно беспокоиться ни о чем. Мы уже позаботились о вашем проживании и питании. Вам не придется носить с собой тяжелый рюкзак, ведь по маршруту с комфортом перемещаемся на машине.

Наша компания Inkarjala организует 4х-дневные походы по национальному парку Паанаярви с июня по сентябрь. Хотите с нами?

Звоните: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Заходите на наш сайт и бронируйте тур онлайн:

Паанаярви-Life: Жемчужина северной Карелии

Комментарии

Добавить комментарий