Любая быстрая река, что на своем пути протекает через систему озер – рай для рыбаков. Река Писта (Пистайоки) находится в Калевальском районе Карелии, затрагивая также известный Лоухский район своим верхним течением. Особенностью Писты является ее перепад в 150 метров, длина скорее «средняя» для России и составляет 110 км.

Рай для рыбака на Писте? Не все так просто

Как и большинство природных артерий Карелии, река Писта богата рыбной живностью:

· хариус, щука, форель;

· окунь, плотва;

· лосось, часто в реке встречается язь, попадающий из озер.

По многочисленным отзывам рыбаков, в частности, о привлекательности рыбалки в тех местах, часто встречается: «простота в оснащении». Нет необходимости таскать с собой большое количество снасти и приманки. Течение реки само принесет улов, если выпал «рыбный день», а ловить можно на самый обычный «телескоп».

Река Писта: чем она привлекает рыбаков?
Ловить можно на самые обычные снасти

Кстати, ловить на спиннинг на реке запрещено, а для того, чтобы попасть на Пистайоки с целью рыбалки, потребуется приобретение специальной лицензии. Вообще, перед поездкой туда, рекомендуем заранее изучить актуальную информацию о новых правилах рыбалки на Писте: они меняются достаточно часто.

Мы также не советуем отправляться на Писту в одиночку: местность практически не обжитая, на память приходит лишь заброшенная деревня Тихтозеро, а в верхнем течении (в Лоухском районе) есть пара десятков домов деревни Кушеванда.

Мы организуем рыболовный тур на Писте и соседних реках с июня по сентябрь.

С программой можно ознакомиться по ссылке:

Рыбалка на секретных реках северной Карелии — летний 5-дневный тур за трофеями.

А также мы предлагаем рыболовные экспедиции на Кольский и в Карелию:

Рыболовные экспедиции на вездеходах — 7-дневная экспедиция в отдаленные уголки Карелии.

Рыболовная экспедиция на Кольский с заброской на вертолете — 6-дневный тур в неизведанные уголки севера России.

Переходите по активным ссылкам , читайте описания тура, выбирайте понравившийся и бронируйте онлайн или по телефону: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Комментарии

Добавить комментарий