Поход — это отличная возможность расслабиться, отдохнуть, насладиться природой, общением с родными и друзьями, а в некоторых случаях завести новые знакомства. Чтобы сделать последний пункт ещё более увлекательным и запоминающимся, можно разнообразить общение играми. Причем не стоит ограничиваться “мафией» и «крокодилом». Ниже мы привели несколько занимательных игр, которые отлично впишутся в походные условия и сплотят участников.

1. Ассоциации

Игра на легкость проста, но при этом здорово затягивает. Итак, все садятся в круг и один человек загадывает слово. Далее каждый по кругу передаёт свою ассоциацию с ним. Потом все с интересом наблюдают за тем, какое слово вернётся к первому загадавшему его человеку.

2. Города

Вроде бы настолько старая и банальная игра, но менее интересной от этого она явно не становится. Ее основной плюс заключается в том, что играть можно не отвлекаясь от приготовления того же шашлыка или сбора палатки.

3. Кто я

Вам нужны будут листок и ручка. Каждый игрок пишет по одному слову-существительному и передаёт карточку так, чтобы другой участник не видел написанного. Однако он может задавать любые вопросы относительно написанного, на которые разрешается отвечать только в положительной или отрицательной форме. Так человек может узнать, «кто он».

4. МПС

Разнообразить свой отдых можно игрой со странным названием «МПС». Идея ее в том, что участники должны угадать эту незамысловатую аббревиатуру, а расшифровывается она просто «мой правый сосед». Соответственно, кто раньше поймёт, что все вопросы касаются правого от себя соседа, тот и выиграл!

Это лишь минимум того, как можно развлечься, будучи в походе с друзьями и близкими. Также не стоит забывать, что очень объединяют песни под гитару, забавные истории из прошлого. Почему бы не поностальгировать?! Хороший отдых обеспечен!

Компания Inkarjala организует 4х-дневные походы по национальному парку Паанаярви с июня по сентябрь. На детей предоставляются 20% скидки.

Ждем вас в Национальном парке Паанаярви: почувствуйте энергию Севера вместе с InKarjala!

Звоните: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Заходите на наши сайты и бронируйте туры онлайн:

Паанаярви-Life: Жемчужина северной Карелии

Комментарии

Добавить комментарий