Обычная рыбалка – это мероприятие, где обычно важным является количество, а не качество (общий вес улова, количество штук в нем). Рутина, так сказать. Трофейная рыбалка – это нечто иное…

…по сути, это некоторое спортивное состязание, которое обычно ограничивается по времени. В трофейной рыбалке победителем объявляется тот, кто поймал наиболее крупный экземпляр. Есть вариации, когда принципиален только вес добычи, а бывает, что роль играет еще и её вид.

Уже более 10 лет мы проводим организуем трофейную рыбалку в отдаленных уголках северной Карелии. Чистые северные реки республики наполнены ценными экземплярами, которые иногда поражают своей величиной. Мелкие экземпляры мы отпускаем, а вот трофеи вы можете всегда забрать с собой.

Кумжа (семейство лососёвые). В среднем взрослая особь имеет размер от 40 см до 70 и вес от 1,5 кг до 5. Кумжу весом от 6 кг можно смело считать трофейной. Однако рыба может вырастать вплоть до длины более метра, такие экземпляры могут легко вытягивать на весах 20 и более кг.

Щука – средним весом принято считать 4-7 кг. Такие особи имеют длину порядка одного метра. Есть известные факт, когда рыбакам удавалось поймать щуку размерами до полутра метров и весом под 35 кг.

Сиг. Взрослая трофейная особь может достигать нескольких килограмм веса, но такие экземпляры встречаются не слишком часто, от этого возрастает их ценность среди рыбаков.

Хариус. Взрослая рыба может весить более одного килограмма, но средний размер особей обычно поменьше. Если кому-то удается выловить «гиганта», то это почти точно победа в трофейной рыбалке.

Карелия – край чистых рек и озёр. Красивая природа республики завораживает и заставляет путешественников возвращаться сюда снова и снова. Северные реки Карелии – это незабываемый отдых, отличная рыбалка и эмоции, которые не передать словами.

Приезжайте к нам летом рыбачить на лучших труднодоступных реках Карелии – Кизрека, Войница, Оланга, Пистайоки, Варпа, Таванга и других. О них знают даже не все местные, значит, там не будет посторонних рыбаков, а рыба будет в изобилии.

Рыбачьте в правильных местах Карелии!

Мы проводим наши рыболовные туры с июня по сентябрь:

Рыбалка на секретных реках северной Карелии — летний 5-дневный тур за трофеями.

Рыболовные экспедиции на вездеходах — 7-дневная экспедиция в отдаленные уголки Карелии.

Рыболовная экспедиция на Кольский с заброской на вертолете — 6-дневный тур в неизведанные уголки севера России

Переходите по активным ссылкам , читайте описания туров, выбирайте понравившийся и бронируйте онлайн или по телефону: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Комментарии

Добавить комментарий