Каждый начинающий рыбак ищет ответы на множество вопросов, возникающих в процессе рыбной ловли. Предлагаем ознакомится с советами, которые наверняка окажутся полезными для начинающего рыболова и не только.

Полезные советы:

1. Почему часто с крючка сходит рыбака? Казалось бы, ответ на поверхности – неправильно подобран размер крючка. На самом деле достаточно заточить остриё крючка и рыба гарантированно сядет на него.

Топ-12 советов начинающим рыбакам
Стоит заточить острие крючка

2. Чтобы дождевой червь лучше привлекал внимание рыбы, после насадки на крючок его можно обвалять в муке. Находясь на дне, от него будет исходить мутное облачко, это привлекает рыбу.

З. Чтобы улов был гарантированным, перед поездкой на определённый водоём узнайте у бывалых рыбаков, на какую наживку они ловили рыбу и какой прикормкой пользовались.

Топ-12 советов начинающим рыбакам
Важны и наживка, и прикормка, чтобы ловить такую рыбу

4. Перед поездкой на рыбалку заготовьте приманку, она должна быть свежей. Сухие прикормки лучше замешать прямо на берегу.

5. Обильно подкармливайте место лова рыбы, за час до начала. За это время стайки рыбы соберутся на закормленном месте, т.к. там образуется большое мутное облако, а это привлекает рыбу.

Топ-12 советов начинающим рыбакам
Ждете хорошего улова? Не скупитесь на прикормку!

6. Берите на рыбалку больше разных насадок и прикормки. Если клёва нет, не спешите покидать место лова, возможно сегодня рыба клюёт на определённую наживку, экспериментируйте.

7. Чаще доставайте удочку из воды и меняйте наживку на более подвижную или яркую. Рыба не реагирует на неподвижную, мёртвую приманку. Потускневшая наживка, также не интересна рыбе.

Топ-12 советов начинающим рыбакам
Возможно, именно здесь вас ждет Трофей?!

8. Не выбирайте в качестве первой удочки дорогую, для начала достаточно просто крепкой, гибкой удочки. Снасть на неё также делайте самую простую, классическую, она самая уловистая.

9. Не используйте слишком яркие поплавки, особенно на небольшой глубине — такой поплавок отпугнёт рыбу.

10. Крючки необходимо использовать по маркировке, каждый размер крючка для определённого вида рыб.

11. При выборе места лова, ориентируйтесь на обустроенные рыбацкие места. Там, где участок хорошо обустроен и вытоптан, наверняка прикормлено и рыбы достаточно.

Топ-12 советов начинающим рыбакам
Ориентируйтесь на хоженные рыбацкие места!

12. Обязательно берите на рыбалку садок для рыбы, не используйте вёдра, пакеты, мешки. В сетке, заброшенной в воду, рыба будет живой до конца рыбалки и вы привезёте домой свежую рыбу.

Мы проводим наши рыболовные туры с июня по сентябрь:

Рыбалка на секретных реках северной Карелии — летний 5-дневный тур за трофеями.

Рыболовные экспедиции на вездеходах — 7-дневная экспедиция в отдаленные уголки Карелии.

Рыболовная экспедиция на Кольский с заброской на вертолете — 6-дневный тур в неизведанные уголки севера России

Переходите по активным ссылкам , читайте описания тура, выбирайте понравившийся и бронируйте онлайн или по телефону: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Комментарии

Добавить комментарий