Кольский полуостров — самое живописное место, которое стоит увидеть своими глазами!

Этот дикий северный край просто поражает своей красотой. Несмотря на суровые природные условия, Кольский полуостров вдохновляет своим пейзажем. Есть много причин, чтобы отправиться сюда. Эта статья расскажет про самые основные, которые манят многих путешественников.

Достопримечательности Русского Севера

1. Баренцево море

Самым идеальным временем для посещения этой заполярной достопримечательности считается август месяц. Именно в это время можно бесконечно наслаждаться закатами и рассветами. Это поистине самый настоящий рай с живописным скалистым берегом и крошечными островами.

2. Таинственный лес

Сказочный лес дурманит запахами болота. Небольшое озеро, к которому можно спуститься по скалистому хребту, обладает невероятной красотой. Лето — это лучшее время, когда можно полакомиться черникой и морошкой.

3. Северное сияние

Что может быть прекраснее, чем наблюдать за северным сиянием. Иллюстрации арктического пейзажа напоминают сказочных героев. Полюбоваться этим удивительным природным явлением можно уже в начале осени.

4. Деревни древних жителей

Поморы — это коренный народ побережья северных морей. Сохранилось большое количество исторических застроек. Рыбацкая деревня воспроизведена до мельчайших деталей. Красивые домики можно снять в качестве номера.

5. Каменистое плато с крутым обрывом у моря

Помимо обрыва и скал, которые поражают своим величием, здесь можно прогуляться по нетронутой тундре и найти ручей с питьевой водой.

6. Северный шторм

Чтобы полностью окунуться в атмосферу скандинавских стран и понаблюдать за мощным штормом бушующего моря, лучше всего остаться на ночь в домике турбазы «Большое озерко».

7. Норвежские пейзажи

Смотреть на водопад — это одно удовольствие. Его красота по-настоящему впечатляет. Из небольшого озера выходит ручей, который превращается в огромный водный поток и впадает прямо в море.

8. Яркие краски тундры

В самом начале сентября густые леса и тундра пылают своими безумными красками. Поэтому осень — лучшее время, чтобы полюбоваться всеми оттенками природы, да и увидеть северное сеяние в это время года шансов больше.

9. Рыбалка на Кольском

Это одно из самых увлекательных занятий. Холодный и суровый край богат разными лососевыми водоемами: лесные и горные реки, ручьи, ледниковые озера.

Незабываемые впечатления гарантированы всем, кто планирует северное путешествие!

Присоединяйтесь к нашей зимней рыбалке на Кольском!

Переходите по активной ссылке, читайте описание тура, бронируйте онлайн или по телефону: +7 958 580-18-00.

Комментарии

Добавить комментарий