Камчатка, Приисковый, Шерегеш, Ергаки… Паанаярви!

Камчатка

Чтобы насладиться поездкой на снегоходе в этом курортном месте, необходимо добраться до Петропавловска-Камчатского. В зимний период многие имеют возможность провести отпуск на Камчатке, так как цены на авиа-перелёты падают, и можно найти отели и туристические базы по приемлемой стоимости. Но стоит заметить, что если вы планируете перевезти свой снегоход на большое расстояние при помощи фуры, перевозка может потребовать немалых средств.

Приисковый

В посёлке Приисковый располагаются старейшие горы Кузнецкого Алатау. Они граничат с Кемеровской областью, республикой Хакассия и Красноярским краем. Те, кто любят наслаждаться внетрассовым катанием, имеют возможность провести время вокруг глубоких сугробов и пышного снега на протяжении пяти месяцев в этом посёлке. Катание разрешено с 9:00 до 18:00.

Для поездки сюда слишком много тёплых вещей не понадобится, так как климат здесь умеренный. Стоит заметить, что в данном округе совсем нет подъёмников, именно поэтому это место излюблено фрирайдерами. Поселиться можно в частных гостиницах или в коттеджном комплексе.

Шерегеш

Замечательное место для захватывающего отдыха. Данный горнолыжный курорт является одним из самых популярнейших в России, согласно данным на 2014-2015 год. Шерегеш располагается в Кемеровской области, вблизи подножия горы под названием Зелёная. Продолжительность снежного сезона – ноябрь-май. Толщина снежных покровов достигает четырёх метров. Благодаря четырём горам: Мустаг, Зелёная, Курган, Утуя, образуется необыкновенное пространство для снегоходных покатушек вне трасс.

Температура воздуха в зимний период нечасто достигает -20С. Оптимальным вариантом обмундирования будет многослойная одежда. Это нужно для того чтобы была возможность что-то снять или надеть на себя, если возникнет такая необходимость.

Туристам предлагается огромный выбор мест для проживания: на данном курорте расположено около 50 гостиниц и отелей. Опытные снегоходчики советуют ставить транспорт на гостиничных стоянках для обеспечения безопасности.

Ергаки

В начале ноября в этом природном парке любят отдыхать многие фанаты экстремального отдыха из России и зарубежных стран. Он располагается в южной части Красноярского края. Особое внимание стоит уделить причудливым очертаниям пиков гор. Формой они чем-то напоминают героев из сказок.

В декабре толщина снега достигает двух-трёх метров, благодаря чему снегоходчики могут развернуться. Также тут есть и туры для новичков, которые проводятся при сопровождении инструкторов с большим опытом. Если говорить о погоде, зима здесь крайне холодная – температура воздуха может снижаться до -40С. Поэтому рекомендовано позаботиться о тёплой и многослойной экипировке.

Этот природный парк богат количеством расположенных в нём туристических баз, на которых имеется всё, что нужно для активного отдыха.

Паанаярви

Маршрут берёт своё начало в восточной части озера с названием Пааярви, на верховьях реки Оланга и проводится по всей акватории озера. Данное озеро считается одним из самых глубочайших озёр Фенноскандии. В прибрежных районах Паанаярви в древние времена были расположены несколько десятков финских хуторов. В наши дни на тех самых местах можно увидеть остатки жилых и хозяйственных построек, которые были разрушены.

Украшением берегов озера являются вершины гор Тироваара и Муткатунтури. На восточном берегу видны отчётливые очертания старой советско-финской границы.

Старый финский хутор Арола отмечен на левом берегу Панааярви. Сегодня здесь располагаются восстановленные постройки.

Самым интересным местом маршрута считается скала Рускеакаллио, вершина горы Киваккатунтури, и наивысшая точка Карелии — гора Нуорунен. Подняться на вершины можно прямо на снегоходах по специальным тропам, пролегающим через заснеженные леса.

Также на Панааярви можно увидеть замечательный незамерзающий водопад Киваккакоски.

Компания Inkarjala проводит снегоходные туры в национальном парке Паанаярви с декабря по конец марта. Переходите по активным ссылкам, выбирайте программу и приезжайте к нам кататься на снегоходе!

«Три вершины Карелии»

«Снежные просторы Карелии»

Снегоходный фрирайд-тур «Энергия севера»

Или по телефону: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Комментарии

Добавить комментарий