Национальный парк Паанаярви, что на севере Карелии – идеальное место для катания на снегоходах зимой.

Морозы сюда приходят рано. Снег лежит плотным белым слоем уже с декабря. Парк встречает своим сказочным зимним нарядом любителей активного отдыха и экстрима.

Паанаярви огромен и интересен. Тут есть и дикие леса, и огромные озера, и водопады, и даже горы. Ни намека на цивилизацию. То что нужно для перезагрузки и приятного отдыха от городской суеты.

В парке Паанаярви проходит множество снегоходных маршрутов. Пожалуй, один из самых интересных — тот, что ведет к порогу Киваккакоски.

Самый красивый снегоходный маршрут в Карелии
Порог Киваккакоски

Путь начинается с бывшей приграничной деревни Вартиолампи, на месте которой лишь один стоит восстановленный дом, где можно познакомиться с карельскими традициями и бытом. Места, где раньше располагались другие дома, отмечены инфознаками.

При путешествии можно полюбоваться красивым зимним лесом. Особенно весело кататься змейкой между деревьями по калее. На снегу можно увидеть следы зверей и крупных птиц.

Уже издалека можно услышать, как шумит падающая вода. Да-да, порог не замерзает даже зимой! Далее, свернув с дороги, снегоходный маршрут продолжается вниз по склону.

Самый красивый снегоходный маршрут в Карелии
Да-да, водопад не замерзает даже зимой!

Зимой порог имеет очень необычную окраску. Вверху он обретает светло-бирюзовые оттенки. Чуть ниже водные всплески застывают в виде различных интересных фигур. Когда на улице пасмурно, вода становится бледно-зелёных оттенков. В солнечное время — вода имеет переливы всех цветов радуги.

Увидеть эту красоту вживую вы сможете отправившись с нами в один из снегоходных туров!

Компания Inkarjala проводит снегоходные туры в национальном парке Паанаярви с декабря по конец марта. Переходите по активным ссылкам, выбирайте программу и приезжайте к нам кататься на снегоходе!

«Три вершины Карелии»

«Снежные просторы Карелии»

Снегоходный фрирайд-тур «Энергия севера»

Или по телефону: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Комментарии

Добавить комментарий