Чтобы поездка на снегоходе оставила только положительные эмоции и впечатления, следует позаботиться не только о безопасности, но и о подходящей одежде. Всю необходимую экипировку (костюм, шлем, перчатки, обувь защитные элементы и прочее) вам выдадут непосредственно перед поездкой и научат вас правильно ее надевать и пользоваться. Вам же следует обязательно позаботиться о той одежде, которую вы будете надевать под костюм — она должна быть теплой и практичной.

Также необходимо учесть, что погода может измениться и придется одеть что-то теплое дополнительно или наоборот снять. Не забывайте и о том, что при движении вас будет обдувать сильный ветер, обусловленный движением на высокой скорости— при отсутствии подходящей одежды есть риск возникновения обморожения. В любом случае не стоит одевать одежду из хлопка так как такая ткань легко впитывает влагу, а при сильном ветре может заиндеветь и привести к переохлаждению и как следствие поставить под угрозу здоровье.

Что лучше всего надеть под костюм?

Самым лучшим выбором будет термобелье. В нем вы будете чувствовать себя максимально комфортно. Лучше всего одевать несколько тонких слоев, так как они гораздо лучше сохраняют тепло. В такой одежде вы будете чувствовать себя максимально комфортно, и не рискуете получить обморожение. Если же потеплеет или вы остановитесь и вам станет жарко, всегда можно снять что-нибудь для комфорта. Поэтому в поездку лучше одевать несколько слоев одежды — лишней она точно не будет.

Из какой ткани должна быть одежда?

Обычно термобелье изготавливается из флиса или полиэстера. Эти синтетические ткани не накапливают влагу, при этом позволяют телу дышать, создавая комфортный микроклимат между слоями. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы одежда была по размеру, сидела удобно и не сковывала движения. Ни в коем случае не одевайте ничего их хлопка — этот материал хорошо впитывает влагу и будь то подтаявший снег или ваш пот, это одинаково будет доставлять вам дискомфорт, когда влага в ткани замерзнет. Также не забудьте, чтобы ваши ноги были в тепле. Обязательно купите пару носков из шерсти — она быстро впитывает влагу и сохнет, оставляя тело сухим и в тепле.

Отправляясь в поездку лучше всего возьмите легкую дополнительную ветровку из полиэстера и положите ее в рюкзак или сумку. Она не займет много места, но вы будете очень ей рады, когда через несколько часов немного подмерзнете и сможете одеть теплую вещь.

Если вы путешествуете с Inkarjala, то можете смело довериться нам. Каждому нашему туристу мы выдаем комплект теплой не продуваемой одежды общей стоимостью 40 тысяч рублей. С нами вы не замерзнете, однако все, что под костюмом — ваша ответственность.

Приезжайте к нам в Карелию кататься на снегоходах!

Зимние туры в Северную Карелию и на Кольский:

«Три вершины Карелии»

Зимняя рыболовная экспедиция на Кольский на снегоходах

«Снежные просторы Карелии»

Снегоходный фрирайд-тур «Энергия севера»

Или по телефону: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Комментарии

Добавить комментарий