История нашей туристки.

“В начале февраля 2021 года меня ждал захватывающий снегоходный тур в Северной Карелии с компанией Inkarjala. Наконец-то я побываю в этих краях, увижу настоящую зимнюю сказку, научусь управлять снегоходом и получу незабываемые впечатления! Но тут же возник вопрос, как мне добраться в столь отдаленную точку географии?

Я из Москвы. Машины у меня нет. Поезда я не люблю. А до ближайшего аэропорта оттуда 400 километров!

Будучи легкой на подъем авантюристкой, я разработала маршрут, который не только сократил мне время в пути, но и подарил массу впечатлений, фотографий и посещение новых городов.

Итак, рассказываю:

Моим пунктом назначения был Лоухи, поселок in the middle of nowhere!

Чтобы не трястись 25 часов на поезде, я сначала прилетела в Петрозаводск. Почему бы не взглянуть на столицу Карелии? На все про все у меня было 5 часов: из аэропорта я добралась автобусом до центра, сдала вещи в камеру хранения и отправилась гулять по городу.

За несколько часов мне удалось познакомить с центром города, увидеть заснеженное Онежское озеро, полюбоваться снежными и ледяными скульптурами — визитной карточкой зимнего Петрозаводска и отведать знаменитые карельские “калитки”.

Затем мне-таки пришлось прыгнуть в поезд, чтобы добраться до места начала тура. Но, согласитесь, 10 часов в поезде против 25 — решают! На место встречи мой поезд прибыл к 4 утра. А дальше по программе, которая заслуживает отдельного рассказа! Но сейчас не об этом.

После 3х незабываемых дней в снегоходном туре в парке Паанаярви предстояло ехать обратно. Но и тут мое путешествие не закончилось. Из Лоухи, вместо того, чтобы вернуться в Петрозаводск или поехать куда-то южнее, ближе к Москве, я поехала прямиком в самую северную точку России…. Мурманск!

Путь занял около 8 часов в комфортабельном поезде “Арктика”. Мы проехали Лапландию, родину Деда Мороза, из окна я видела как лесные пейзажи сменяются замерзшими озерами и Хибинами. В 11 утра я прибыла в столицу Арктики — город Мурманск. А дальше все по старому сценарию: сдала багаж в камеру хранения и отправилась изучать город.

До самолета было несколько часов, за это время я успела:

  • Пройтись по центру города и сделать несколько фоток.
  • Поесть свежайших морепродуктов, икры и оленины.
  • Увидеть знаменитый первый атомный ледокол “Ленин”
  • Купить свежей рыбы, гребешков и креветок, чтобы порадовать дома близких.

После небольшой прогулки я поехала в аэропорт и благополучно вернулась в Москву.

Вот так всего лишь за 5 дней я побывала в двух городах России, сэкономила время на поездке, купила домой вкусные подарки и сделала множество классных фото. Такой маршрут — отличная опция для любителей путешествий!”

Переходите по активным ссылкам, читайте описание туров, бронируйте онлайн:

Зимние туры в Северную Карелию и на Кольский:

«Три вершины Карелии»

Зимняя рыболовная экспедиция на Кольский на снегоходах

Летние туры в Северную Карелию:

Паанаярви-Life: Жемчужина северной Карелии

Рыбалка на секретных реках северной Карелии

Рыболовные экспедиции на вездеходах

Или по телефону: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

 

Комментарии

Добавить комментарий