На первый взгляд кажется, что «поход» и «дети» — это абсолютно несовместимые понятия, но на самом деле все очень даже возможно, главное знать все основные нюансы в этом вопросе и учесть их при планировании путешествия! Давайте разбираться!

Фотоматериал от нашего туриста — Армена Саркисова

Формат похода

Походы можно условно разделить по количеству остановок и ночлегу. Некоторые люди предпочитают за раз пройти большое расстояние, а затем остановиться, например, в лесничей хижине или же в модных «глэмпингах». Кому-то же важно делать остановки чаще, перекусывать, отдыхать и лишь в конечной точке разбить палатки и остаться на ночлег.

Понимание формата похода поможет решить многие моменты, связанные со сбором вещей, заботой о комфорте.

Советы для походов с детьми

Маршрут

Для первого мини-путешествия выбирайте относительно простые маршруты, чтобы не перегрузить себя и малыша физически. Тогда такой отдых будет в удовольствие.

Сезон

Вот что ещё может действительно омрачить такой отдых как у ребёнка, так и у взрослого, так это сезонные насекомые. Здесь речь идёт не просто о парочке комаров, зудящих над ухом. Нет. Все куда глобальнее!

Например, в Карелии в июне-июле много летающей живности, а вот ближе к концу августа- началу сентября, они пропадают практически бесследно.

План Б

Когда планируешь отдых с детьми, нужно продумывать все на два шага вперёд и запасной план в таком случае не исключение. Правильным решением будет заранее познакомиться со всеми вариантами развития событий в походе, в том числе о сокращении маршрута или досрочном выходе к цивилизации.

Аптечка

На природе может быть всякое, поэтому не забываем брать с собой аптечку, где будет достаточное количество медикаментов как для взрослого, так и для ребёнка. Чтобы ни одна мелочь не смогла испортить впечатления об отдыхе!

Компания Inkarjala организует 4х-дневные туры по национальному парку Паанаярви с июня по сентябрь. На детей предоставляются 20% скидки.

Ждем вас в Национальном парке Паанаярви: почувствуйте энергию Севера вместе с InKarjala!

Звоните: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Заходите на наши сайты и бронируйте туры онлайн:

Паанаярви-Life: Жемчужина северной Карелии

Комментарии

Добавить комментарий