Если у вас в планах добротный улов, то помимо наживки и снасти следует учитывать и время похода. Даже на хорошем водоёме при полной амуниции можно остаться без добычи, если заявить я на рыбалку в неурочный час. Поэтому необходимо принимать в расчёт несколько факторов.

1) Время суток.

На поведение холоднокровных рыб значительно влияет окружающая температура воды. В жару они стремятся уйти на глубину, а при значительном холоде попросту впадают в апатию. Пища этих подводных обитателей состоит из насекомых и более мелких собратьев, питающихся ими. И это нужно учитывать. Если тепло и полно комаров, значит поклевки обязательно будут.

2) Время года.

Как и вся живность на планете, рыба по-разному ведёт себя, что в зной, что в морозы.

• Весной рекомендуется отправляться на акваторию после обеда, когда солнце прогревает воздух. Ну а в сумерках начинается кормежка подводной фауны. Ветер гонит тёплую поверхностную воду в сторону берега, поэтому стоит расположиться на нем с подветренной стороны.

• Лето – лучший период, если не выходить в самые жаркие часы. Интерес рыбы возрастает перед восходом светила и после его заката, когда вокруг множество пищи.

• Осенью рыба теряет активность. Выходить на промысел лучше с наступлением темноты, когда за день всё прогревается и глубинные жители кормятся дольше обычного.

• Зимой популярна подледная рыбалка, но она существенно отличается от привычного процесса. Фанатов у неё явно меньше, а нюансов – больше.
Заодно нужно учитывать погодные условия (дождь, облачность, ветер), приливы и отливы, а также особенности того или иного вида рыбы.

Компания Inkarjala проводит рыболовные туры в Карелии и на Кольском с июня по конец сентября, а также в апреле.

Наши рыболовные программы:

Рыбалка на секретных реках северной Карелии — летний 5-дневный тур за трофеями.

Рыболовная экспедиция на Кольский с заброской на вездеходе — 5-дневная рыбалка на Кольском полуострове со сплавом

Рыболовная экспедиция на Кольский с заброской на вертолете — 6-дневный тур в неизведанные уголки севера России

Зимняя рыбалка на Кольском — 5-дневная рыболовная экспедиция на снегоходах

Мы также организуем пеший тур в национальном парке Паанаярви с июня по сентябрь.

Переходите по активной ссылке: Паанаярви-Life: Жемчужина северной Карелии, читайте описание тура, бронируйте онлайн или по телефону:

+7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Комментарии

Добавить комментарий