Из поездки в Карелию туристы привозят красивейшие селфи. Нордическая природа, хвойные леса, синие озера — станут потрясающим фоном для ваших фотографий!

Но не все знают лучшие места, где картинка получается по-настоящему сказочной и загадочной. Поезжайте в Национальный парк Паанаярви. Это огромная территория с голубыми озерами, бурными водопадами, горами и лесами прекрасно подходит для впечатляющих селфи. А мы покажем где получатся самые интересные кадры.

Озеро Паанаярви

Самая главная достопримечательность Национального парка подходит для разнообразных фотографий. Если занять точку на причале, то в кадр войдет зеркальная гладь, к которой спускаются обрывистые берега вершин Тироваара и Муткатунтури. Место прекрасно в любое время года.

Гора Кивакка

Не менее впечатляющий вид с этой возвышенности. Туристы забираются на высоту 500 метров. Разливы озер и рек, таежные и тундровые леса, а также «висячие болота», проступающие сквозь разломы – великолепный фон для фото. Главная достопримечательность горы – сейды различной величины. Самый запоминающийся напоминает голову старухи, поэтому и назвали гору Каменная баба.

Водопад Мянтюкоски

Небольшой, не слишком крутой и не очень шумный, но очень эффектный водопад на реке Мянтюйоки. Шелковые ленты струй падают с высоты 9 метров. Глядя на них хочется думать о вечности. Есть рядом с водопадом удивительное место – почерневшие от воздействия воды большие бревна, оставшиеся от разрушенной мельницы.

Рускеакаллио (Красные скалы)

Добраться до этой достопримечательности можно на прогулочном катере по озеру Паанаярви. Скалы представляют собой удивительное зрелище. Высокие уступы красного цвета кое-где покрыты невысокими соснами, иногда сквозь горную породу пробиваются кусты можжевельника, контрастируя на красном фоне.

Компания Inkarjala организуется 4х-дневные туры по национальному парку Паанаярви с июня по сентябрь. На детей предоставляются 20% скидки.

Ждем вас в Национальном парке Паанаярви: почувствуйте энергию Севера вместе с InKarjala!

Звоните: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Заходите на наши сайты и бронируйте туры онлайн:

Паанаярви-Life: Жемчужина северной Карелии

Читайте также статью о парке: Паанаярви — место, где остановилось время

Другие публикации Блога:

Путешествие по Карелии: гора Киваккатунтури

Рыбалка на озере Ципринга: рай для любителей рыбной ловли

Комментарии

Добавить комментарий