Когда задумываешься о путешествии – неважно на чем: автомобиль, мотоцикл или пешее удаление от мира людей, но с людьми, всегда задаешься вопросами компромиссов. Это комфорт путешествия в компании или «трудности» одиночного, когда никто не мешает, когда не надо прерывать путь из-за житейских нюансов или потребностей.

Да и вопрос свободного времени не на последнем месте: не всегда есть возможность уехать из шумного города в компании близких и друзей, а ехать надо, прямо вот сейчас. Путешествие в одиночку – все, что остается. Но иногда именно такой выбор будет вернее. Почему?

Что есть человек наедине с собой: новое познание своего космоса

Взгляд в себя

Восприятие мира наедине с собой совершенно иное: часто человек поддается чужому мнению лишь благодаря банальным словам окружающих. Каким словам? Вспомните, как часто меняется отношение к окружающему миру, когда мы слышим: «ты только взгляни», «какие высокие горы» (на самом деле это холмы обычные), «а небо тут не как у нас» (почему оно другое, мы отъехали всего на 50 км от дома).

И все, мы поддались уже чужому видению окружающего мира. Когда ты один и далеко от дома, впечатления совершенно другие, тут совершенно другой «космос». Тут человек сам и только сам формирует свое мнение. То же самое касается внутренней «тишины», когда нет необходимости «слышать», но есть дикая потребность только «слушать».

Находясь в одиночном и автономном путешествии, чаще всего мы сможем открыть в себе такие новые качества как:

· самостоятельное и креативное решение возникающих проблем;

· война план покажет;

· новое мировоззрение и горизонты прекрасного и бытия;

· объективность в своих слабостях.

Горизонты прекрасного

Одиночное пребывание вне дома и привычной жизни дает еще одно преимущество: практически все время человек ведет с собой внутренний диалог. Часто злой или добрый, часто необъективный. Но только в споре и может родиться та истина, за которой мы уходим в «одиночное плавание».

Свобода выбора в одиночном путешествии: куда она может завести

Мы планируем свое будущее путешествие, пытаясь предусмотреть все детали и нюансы. Но никто не отменял спонтанности, которая и даст ту свободу выбора, о которой мечтает каждый. Ведь что такое «спонтанность» в путешествии? Отбрось план или часть плана, и сделай так, как хочется именно сейчас!

Здесь живет понятие «разумного эгоизма». Почему я должен выполнять или прислушиваться к мнению большинства в путешествии, если я это самое мнение не поддерживаю? А так – вот она, настоящая свобода «эгоиста», когда я делаю то, что хочу, смотрю на то, что мне больше интересно.

Познать истинную личную свободу можно только в одиночном путешествии. Даже если по своей природе, человек относительно закрытый дома или в быту, то побыв несколько дней наедине с собой, он живее и острее впитывает новое, даже в общении с незнакомцами.

Видя незнакомого человека, буквально несколько минут, «одиночке» намного проще общаться ним, раскрыть душу или банально посетить питейное заведение. И в этом нет ничего плохого. В этот момент он не «одинок», он просто недавно был «один», что совершенно разное.

Вместе весело шагать…

А если вы хотите отправиться в путешествие один и встретить много новых людей-единомышленников, то наши групповые туры как раз идеально для этого подойдут.

Ждем вас в Национальном парке Паанаярви: почувствуйте энергию Севера вместе с InKarjala!

Звоните: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Заходите на наши сайты и бронируйте туры онлайн:

Паанаярви-Life: Жемчужина северной Карелии

Рыбалка на секретных реках северной Карелии

Комментарии

Добавить комментарий