Первые практики в рыбалке чаще всего проходят с берега. Позднее, разобравшись в тонкостях этого занятия и войдя во вкус, появляется желание попробовать ловлю рыбы с плавсредства, например, с лодки.

У такой рыбалки есть ряд преимуществ и недостатков перед другими вариантами ловли рыбы.

Преимущества ловли с лодки

1. Рыбак может менять местоположение, чтобы найти тот участок, где рыба клюет. Для этого не придется поднимать удилища, что очень удобно.

2. Даже резиновое плавсредство можно завести в камыши для рыбалки. Только очень аккуратно, т. к. даже деревянную лодку можно повредить.

3. При таком варианте ловли, можно забросить снасти в определенную область. При ловле с берега возможности для заброса ограничены.

С лодки можно поймать весьма крупную рыбу!

Недостатки ловли с лодки

Но помимо преимуществ такой вариант ловли имеет и свои недостатки:

1. Неудобство. Спустя несколько часов находиться в судне становится некомфортно. Хочется движения, нормально размяться или походить. Если отправляться на рыбалку на деревянной лодке, то там эти проблемы будут не так ощутимы. У нее твердое дно, что дает возможность спокойно встать и сделать пару шагов. Резиновая лодка менее устойчива, и зачастую на ней приходится сидеть примерно в одном положении на протяжении всей рыбалки.

2. Мало места. На лодку не получится взять много вещей, часто приходится жертвовать одеждой или снастями, и уже во время рыбалки в оставленных вещах может возникнуть потребность.

3. При плохой погоде сложно удержать ложку на одном месте. При сильном течении или ветре тяжело рыбачить, а часто и вообще невозможно этим заниматься.

В наших рыболовных турах есть возможность рыбачить как с берега, так и с лодки. Мы предоставляем ПВХ без подвесного мотора, которая включена в стоимость программы.

Приглашаем вас на рыбалку в Карелию и на Кольский полуостров с Inkarjala.

Наши программы:

Рыбалка на секретных реках северной Карелии — летний 5-дневный тур за трофеями.

Рыболовная экспедиция в заполярье с заброской на вездеходе «За рыбой на север!» — 5-дневная рыбалка на Кольском полуострове со сплавом

Рыболовная экспедиция на Кольский с заброской на вертолете — 6-дневный тур в неизведанные уголки севера России

Переходите по активным ссылкам , читайте описания тура, выбирайте понравившийся и бронируйте онлайн или по телефону: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Комментарии

Добавить комментарий