В нашем снегоходном туре этот маршрут мы оставляем на закуску. Во-первых, он не самый простой. А на третий день мы уже все чувствуем себя за рулем снежных машин как рыбы в воде. Во-вторых, он самый впечатляющий. Вряд ли что-то может с ним посостязаться.

Гора Нуорунен

Гора Нуорунен — это самая высокая точка Карелии и мы взбираемся на нее прямо на снегоходах. Представили себе огромную гору? Спокойно, ее высота всего 576 метров. Но виды оттуда открываются сказочные.

Увидев ее издалека, думаешь: Вот это великан! Как же мы туда взберемся?

Маршрут

Его протяженность составляет всего 18 км в одну сторону. Но не сказать, что мы преодолеем его быстро. Все самое интересное начнется, когда с грунтовой дороги мы свернем в лес и пойдем по зимнику, огибая еще одну карельскую гору Куровара.

Звери

По пути нам будут встречаться глухари. Удивительно, что они совсем не боятся рева снегоходов. Местами будут попадаться следы лосей. Если нам посчастливится встретить и этих животных — это настоящая удача.

По болотам и озерам

Далее по маршруту будем проходить через болота и озеро, покрытое толстым слоем снега. Промчать по снежной толще, зная что где-то под тобой вода — это еще тот адреналин. Но мы всегда проходим этот участок быстро, смело и без приключений. Спасибо нашим опытным инструкторам.

Самый захватывающий снегоходный маршрут в Карелии

Промчать по озеру — еще тот адреналин!

Подъем

И вот начинается подъем на гору. Мы поедем по северному склону и увидим, как тайга сменяется лесотундрой, а она, в свою очередь, тундрой. Благодаря ветрам и влажности, ели на высоте приобретают очень интересные формы. Мы называем их “пряничные” ели. Мы обязательно останавливаемся сфотографироваться с ними.

Знаменитые «пряничные» ели!

На вершине

Конечная точка — вершина Нуорунен. Как говорят наши туристы, ощущение, что ты на другой планете. Дует ветер, стоит звенящая тишина, кристально-чистый воздух и то, ради чего мы сюда ехали, потрясающие виды на бескрайние просторы озер и лесов. И ни намека на цивилизацию.

Самый захватывающий снегоходный маршрут в Карелии
Ни намека на цивилизацию
Самый захватывающий снегоходный маршрут в Карелии
Как будто на другой планете!

Хотите увидеть эти виды, проехаться по самому сложному и интересному маршруту Паанаярви, научиться смело управлять снегоходом?

Компания Inkarjala проводит снегоходные туры в национальном парке Паанаярви с декабря по конец марта. Переходите по активным ссылкам, выбирайте программу и приезжайте к нам кататься на снегоходе!

«Три вершины Карелии»

«Снежные просторы Карелии»

Снегоходный фрирайд-тур «Энергия севера»

Или по телефону: +7 958 580-18-00

Пишите на zakaz@inkarjala.ru

Комментарии

Добавить комментарий